Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 май 2017

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Немного о чакрах человека 
Автор Сообщение
Местный

Сообщение Немного о чакрах человека
У нас есть сотни чакр, которые питают человека универсальной жизненной энергией. Среди сотен чакр есть семь главных, пронумерованных и названных, которые распределены от макушки до основания позвоночника.

Вот семь главных чакр: коронная чакра (7-я), расположенная на макушке; чакра третьего глаза (6-я), расположенная во лбу между глазами; горловая чакра (5-я), расположенная в области шеи; сердечная чакра (4-я), расположенная в центре груди; чакра солнечного сплетения (3-я); сакральная чакра (2-я), расположенная в области живота прямо под пупком; коренная чакра (1-я), расположенная в основании позвоночного столба, поблизости от копчика.

Каждая чакра снабжает тело специфическим видом энергии, необходимым как для физического, так и для духовного развития человека. Иногда энергия в чакре блокируется телесными или эмоциональными травмами, нашими системами представлений и культурой или даже тем, что случилось с нами в детстве и не было принято во внимание. Когда чакры заблокированы, вы можете столкнуться с жизненными трудностями, но после очищения жизнь становится лучше и радостнее.

Когда энергия внутри чакры застаивается, она нуждается в очищении и приведении к балансу, чтобы поток энергии снова тек беспрепятственно, — в результате вы снова будете контактировать со своим материальным телом и своей духовной сущностью. Приведение чакр к балансу — форма энергетической терапии не только возвращает баланс в чакры, но и повышает колебательную частоту. Чакры можно сбалансировать многими способами, в частности с помощью йоги, направленной медитации, цветовой терапии, ароматерапии, дыхательных упражнений и медитации. Как только у вас восстановится баланс чакр, вы ощутите внутреннюю умиротворенность, к вам придет уверенность в себе и чувство собственного достоинства.
Вложение:
Chakri2.JPG
Chakri2.JPG [ 27.24 KiB | Просмотров: 613 ]

18 май 2014
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]