Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 мар 2017

Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Какой колодой Таро вы пользуетесь? 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение Какой колодой Таро вы пользуетесь?
Давайте обсудим у кого какие колоды, кто и как с ними знакомился. Жду ваших ответов! :)

09 июн 2011
Новичок

Сообщение Re: Какой колодой Таро вы пользуетесь?
Золотое Таро Климта, Таро "Пути Любви", Эротическое Таро Манара, Таро ангелов-хранителей, Таро Эры Водолея, Таро чёрной и белой Магии, Цыганские гадальные карты, эротические-цаганские гадальные карты.

10 июн 2011
Новичок

А какие вам колоды нравятся? Классика или новые?

10 июн 2011
Новичок

Пользуюсь двумя колодами: Райдера и Тени.

10 июн 2011
Новичок

Таро Теней мне не очень нравится)...

10 июн 2011
Новичок

Она очень специфична, зато все проблемы раскрывает как на ладони.

10 июн 2011
Новичок

Ну, я бы не сказал)... Это искусственная колода)... Но кому как! :)

Кстати, её перестали выпускать!

10 июн 2011
Новичок

Какой бы ни искуственной она ни была, энергетика у неё ого-го!!! Любая колода позавидует. Собственно поэтому она и представляет опасность для дилетантов.

10 июн 2011
Новичок

Как раз нет :) , там понтов СЛИШКОМ много :D ...

10 июн 2011
Новичок

Не согласна. Понты - это к Бафомету. Хотя все зависит от того, кто как работает. Кто-то картинку трактует, а кто-то считывает энергетику.

10 июн 2011
Новичок

когда вместо 5 пентаклей выпадает "Ложка из розмарина", а вместо 7 жезлов "Святая Вода", то сразу становится понятно, что колода создана для того , чтоб "заманить"...

10 июн 2011
Новичок

Марсельское, Таро цветов, авторское Берковского, Таро Женского начала.

Кстати, кто-нибудь пользуется Таро женского начала? Поделитесь впечатлениями. Сложно, но мне нравится, работает.

10 июн 2011
Новичок

Хм), у меня нет Таро Женского Начала, да оно вообще и не очень распространено)...

Мне нравится классика - Таро Тота, Марсельское, Уайт, Египетское, Универсальное и некоторые близкие к ним.

Последний раз редактировалось Dragon 10 июн 2011, всего редактировалось 1 раз.

10 июн 2011
Новичок

В таро женского начала арканы круглые, вместо мага колдунья, вместо отшельника - отшельница, и вместо повешенного повешенная, да и рисунки имеют зачастую большую рознь с классикой.

10 июн 2011
Новичок

Я знаю :) ...

10 июн 2011
Новичок

Синистер это неплохо, на мой взгляд, но я так и ни разу не видела его полную версию и даже не могу точно сказать сколько там арканов. Работать с ним, имхо, нелегко - уж очень специфично оно и отдает чем-то далеким...Как и таро Вуду Нового Орлеана...чуждо.
У каждого свои фантазии, фантазмы и фантазищи и не всегда совпадают с гигеровскими. :D
Увидела в сети Таро Индейцев Америки. Ладно, все хорошо, красиво, даже местами вразумительно, но...товарищи, у индейцев НЕ БЫЛО ТАРО.) Это я точно знаю - я с индейцами лично была знакома, у них все несколько там иначе. :) Так что и это синтетика. Может это и будет работать у кого-то, но не знаю - не знаю...
Dragon, согласна с тобой насчет Теней Скляровой. Тоже синтетическая колода, ну да, есть в ней конечно что-то, но синтетика и загубила все хорошее, что может было изначально задумано. :)
Я чаще всего пользуюсь Варго. На все вопросы и ситуации отвечает четко и образно. Ну и остальные 30 тоже не пылятся :D

10 июн 2011
Новичок

А у меня Аниме Таро. уж какие подарили :)

10 июн 2011
Новичок

Apollo, Аниме Таро видел - исключительно для развлечений, а не для серьёзной девинации. :)

10 июн 2011
Новичок

Dragon писал(а):
Аниме Таро видел - исключительно для развлечений, а не для серьёзной девинации.

Что значит "девинация" и каким скажите образом можно к ней прийти? :)
Я занимаюсь мантикой уже 18 лет, верите, мне всё одно, будут это мультики или карты Таро)))) Может я чего-то не поняла)))? Но как для меня - разницы познавать мир символизма и информации с помощью - хоть облаков и чаинок - нет! Буду благодарна объяснению......

10 июн 2011
Новичок

Valeri, девинация - название предсказания в западной магической традиции. Гадать, конечно, можно и не на Таро - для этого есть и цыганские карты, и Ленорман, и различные другие оракулы. Но в отличие от Таро они не несут такого глубокого взаимодействия с архетипами бытия. Ведь все оракулы и "девичьи гадания" рассчитаны только на то, чтобы узнать будущее. Возможности карт Таро предсказанием будущего не ограничивается - это целая магическая система, которая позволяет не только отвечать на все вопросы от бытовых до духовных, но также в помощью Старших Арканов Таро можно изучить и мироздание нашей Вселенной - почему некоторые процессы происходят именно так, а не иначе. Любые другие гадания не несут такого философского ряда. Таро - система вне систем, собирая в себя всю мудрость мира, система Таро остаётся свободной и непривязанной к чему-то. В отличие, к примеру, от Рун или И-Цзина - где надо понимать философию народа, который создал эту мантическую систему. Таро же - вне религий, вне национальностей - эта та книга духовной мудрости, погрузиться в которую может каждый при должном к ней отношении. Это не просто стопка картинок из 78 карт, а целая магическая система, поэтому сравнивать различные гадания с Таро несовместимо - это разный уровень. Да и карты сами делятся - есть серьёзные колоды - Таро Тота, Египесткое или Марсельское Таро, Таро Уайта, Таро Церемониальной магии и некоторые другие - которые охватывают все сферы работы с Таро, а есть "сувенирные колоды" - которые созданы в качестве предмета искусства и несут не магическую, а эстетическую ценность - к примеру, Таро Сальвадора Дали, Таро Манга, Таро Любителей Пива(да, и такое есть). :) Все колоды разные - думаю, что те, кто гадают на разных "лёгких" колодах не смогут освоить Тота или Марсельское Таро - кстати, с последнего-то всё и пошло.

10 июн 2011
Новичок

Мне больше по душе не карты, а руны.

10 июн 2011
Новичок

Anara, мне руны симпатичны как система, но я не склонен использовать их для гаданий - всё-таки - это язык Богов Севера, к рунам я обращаюсь, когда нужен чёткий, точный и взвешенный ответ. Руны по своей природе не могут врать, как и Таро - но бывает так, что само сознание гадающего не может распознать и верно истолковать посыл, исходящий от карт, рун или оракула - для этого нужны глубинные знания и большой опыт.

10 июн 2011
Новичок

Dragon, Благодарю за ответ.
Если просто делать прогноз, то тут подойдёт любая колода карт и умение верно толковать знаки.
Если человек использует колоду Таро с целью познания самого себя и мира тут также может подойти любая колода, которую человек чувствует собственным сердцем и которая подходит ему на уровне его развития.
Конечно, "колода любителей Пива" может и не работать в определённых руках, но может быть и такое у кого-то и где-то :D :D :D :D :D

10 июн 2011
Новичок

Valeri, конечно, изучить внутренний мир можно и на оракуле, но там отсутствуют более глубокие формы работы - коррекция, моделирование, некоторые медитации и т.д., так как гадания - это самая первая и вместе с тем самая популярная ступен в изучении Таро. Воздействовать можно на любой колоде - так пишут, но на деле выходит иначе - есть несколько систем - хотя бы Сила и Правосудие, положение Шута и соответствия астрологии и каббалы в разных колодах разное, а это влияет не только на значения, но и на более глубокие слои работы с Таро. Изучить свой внутренний мир можно и на Таро любителей пива, но влиять на мир и вселенную(на макрокосмом) у вас не выйдет. Поэтому не будем мешать эстетические и эзотерические колоды. У меня некоторые именно для коллекции - такая редкая колода, к примеру, как Таро Сальвадора Дали. Я на нём и разложить могу, но серьёзный ритуал проводить не буду - в этом и вся суть. Предсказание акт творческий и личный - поэтому сколько людей, столько и мнений. :)

10 июн 2011
Новичок

Позавчера с Манхэттана привезли The Gendron TAROT, очень радуют 3-й день, необычные, СЮРРовые такие, и с отсылкой в древность и в тоже время с современными сюжетами. Если у кого у здесь присутствующих есть кратенькие описания из русского варианта книжечки (елси эта колода вообще есть на русском-что я не встречала) - буду благодарна, так как перевод занимает уйму времени, но тем интересней.

А так, разумеется
1.Уэйта-классика,
2.ТОТА разумеется,
3.Мило Манарра (Эротические, иногда пользуюсь, уж больно жестят),
4.Эры Водолея - одни из любимых,
5.Таро Висконти-мини (оч. тренируют память на значения..), и любоппытные Таро
6. Таро Викингов-мини:
7. А первую колоду мой экстрасенс-наставник подарила, ЭТО: Таро Сирен (русалок. Самая нежная и самая любимая - для себя!),
8. Ленорман-Оракул
9. Ошо Дзен - только познаю...
ну и 10-ая: от Мелани Гендрон)

10 июн 2011
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.