Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 фев 2017

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Вылечиться с помощью чуда 
Автор Сообщение
Новичок

Сообщение Вылечиться с помощью чуда
Меня всегда, с детства, занимал один единственный вопрос - что останется, если из меня вычесть родителей и воспитателей, генетику, образование? Останется ли что-нибудь? Что там, за умом? Позже я узнала, что дзенские мастера задавали своим ученикам вопрос ровно об этом: каким было твое лицо до рождения твоих родителей? Практиками я начала заниматься в 17 лет, в надежде избавиться от многолетней депрессии. Лекарства не помогали, и я поняла, что либо я сама для себя что-то сделаю, либо мне никто не поможет.

Депрессия прошла, я продолжала пробовать всевозможные техники и практики в поисках ответа на главный вопрос — кто я? Медитация, холотропное дыхание, поездки в индийские ашрамы, в тибетские монастыри и к мексиканским шаманам, цигун, йога, випассана. За время этих поисков я несколько раз сталкивалась с тем, что можно назвать чудом. Однажды в Индии святой Саи Баба на глазах у десятка свидетелей материализовал мне золотую цепочку и амриту: засучив рукав, чтобы никто не уличил его в мошенничестве, круговым движением руки он «получил» все это из воздуха. Он сделал это в ответ на мою просьбу помочь избавиться от страха смерти и стать свободной. Вернувшись в Москву, я заболела брюшным тифом. Врачи три недели не могли поставить диагноз, просто вливали на всякий случай литры антибиотиков, которые не действовали. Примерно на 21-й день, когда стало ясно, что это тиф и что левомицетин его не берет, мне сказали, что раньше, когда антибиотиков не было, у людей либо вырабатывался на 25 —26 день иммунитет, либо они умирали. И тут я вспомнила, что у меня есть несколько ложек «материализованной» амриты Саи Бабы в пластиковой бутылке из-под кока-колы. Я выпила половину, заснула, проснулась и увидела, что количество амриты увеличилось. Я пила ее неделю, пока все анализы не стали показывать, что я здорова, — ее количество не уменьшалось. Приходили друзья, смотрели на бутылку, делали замеры уровня. Мы пытались отследить момент, когда она появляется. А в ту ночь, когда я окончательно выздоровела, амрита засохла, превратилась в пыль на дне. От страха смерти я, конечно, избавилась — думаю, именно для этого мне была послана такая тяжелая болезнь заодно с противоядием. Но сейчас, спустя 10 лет, я могу сказать, что все эти чудеса — лишь приманки, которыми нас заманивает Бытие. Многие думают, что духовные практики — это когда мы сидим в позе лотоса в Гималаях. Но главное чудо и подлинная практика —это быть тотально здесь и сейчас, в текущем моменте. Выйти за пределы ума, перестать отождествляться с телом, эмоциями, мыслями. Ощутить то, что духовные учителя называют Присутствием. Помнить о том, кто ты есть, и делать простые обыденные дела. Именно эта практика изменила мою жизнь гораздо больше всех чудес.

Многое из того, что со мной сейчас происходит, раньше казалось бы мне невозможным. Я уволилась со всех работ, закончила двухлетнюю международную программу по системным расстановкам и начала проводить семинары, в которых использую мой опыт медитации. И поэтому меня не пугает 2012 год, наоборот, я чувствую огромный подъем и радость. В мире сейчас очень много мощных энергий трансформации. Это как атомная энергия — может быть мирной, может убить. Если ты отождествлен с телом, эмоциями, болью, эти энергии кажутся смертельными. Если готов стать чем-то большим, отказаться от ложных представлений о себе, если тебе надоело страдать — они станут бесценным даром.
Анастасия, 36 лет, писательница, журналист

13 янв 2012
Местный

Сообщение Re: Вылечиться с помощью чуда
это вовсе все не чудо.
а просто подсознание.
мы еще так много о себе не знаем...
вернее...многие из тех,
кто просто так живет по накатаной...

28 апр 2012
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]